Обновление и поддержание на уровне современности планов подземных коммуникаций

 ОБНОВЛЕНИЕ И ПОДДЕРЖАНИЕ НА УРОВНЕ СОВРЕМЕННОСТИ ПЛАНОВ ПОДЗЕМНЫХ КОММУНИКАЦИЙ
7.1. Обновление планов подземных коммуникаций производится в целях приведения их содержания в соответствие с современным состоянием подземного хозяйства населенных пунктов.
7.2. Планы подземных коммуникаций масштабов 1:500 и 1:1000 обновляются путем постоянного дополнения их содержания по материалам исполнительных геодезических съемок, а также по материалам полевых обследований и съемок ранее уложенных подземных коммуникаций.
Планы подземных коммуникации масштабов 1:2000 и 1:5000 обновляются путем составления с планов более крупных масштабов.
7.3. Постоянное поддержание планов подземных коммуникации на уровне современности производится на основе внедрения системы картографического учета подземных коммуникаций, при которой обеспечивается постоянное и непрерывное поступление полноценной информации обо всех изменениях, происходящих в инженерном оборудовании города.
7.4. Точность и полнота содержания обновленных и поддерживаемых на уровне современности планов подземных коммуникаций должна удовлетворять требованиям настоящей Инструкции.
7.5. Поддержание планов подземных коммуникаций на уровне современности выполняется по мере поступления материалов исполнительных съемок или иных материалов.
Одновременно с внесением изменений в планы масштаба 1:500 они вносятся во все планы масштабного ряда с отражением в формулярах дополнительных данных о материалах-первоисточниках.
7.6. При небольшом количестве изменений они наносятся после полевой досъемки на существующие оригиналы планов подземных коммуникаций.
7.7. На участках, где в результате реконструкции и перекладки подземных коммуникаций произошли значительные изменения и дальнейшее исправление оригинала плана становится по техническим причинам невозможно или экономически нецелесообразно, съемка подземных коммуникаций производится заново.
7.8. При большом количестве изменений, когда использование старого плана нецелесообразно, с него изготавливается дубликат плана на жесткой основе с точностью, установленной для данного масштаба. После внесения всех изменений на дубликат плана вычерчивается все новое и сохранившееся старое содержание плана, после чего данная копия становится подлинником, а старые планшеты с пометкой об их замене передаются в архив для хранения.
7.9. Технология исправления планов выбирается, исходя из объема изменений, вида подземных сетей и сооружений, используемых материалов и инструментов.
7.10. В результате выполнения работ по обновлению планов подземных коммуникаций представляются в геослужбу города:
подлинные планы с нанесенными на них изменениями;
старые планы (если они заменяются);
формуляры плана, отражающие работы по обновлению;
полевые журналы;
кальки изменений;
ведомости вычислений координат и высот;
подлинники или копии материалов эксплуатирующих организаций.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code