Назначение планов подземных коммуникаций

НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАНОВ ПОДЗЕМНЫХ КОММУНИКАЦИЙ
2.1. Планы подземных сетей и сооружений составляются в масштабах 1:500 (1:200), 1:1000, 1:2000, 1:5000.
2.2. Планы масштаба 1:200 составляются в виде исключения лишь на отдельные участки улиц или территорий промышленных предприятий с густой сетью различных подземных коммуникаций, когда планы масштаба 1:500 перегружены и могут повлечь ошибки при проектировании.
2.3. Планы масштабов 1:500 и 1:1000 являются основными планами учета подземных коммуникаций и должны отображать точное плановое и высотное положение всех без исключения подземных коммуникаций с показом их основных технических характеристик (согласно прилож. 3), а также служат основными исходными данными при проектировании инженерных сооружений на стадии рабочих чертежей или для решения различных задач при эксплуатации подземных сетей.
2.4. Планы масштаба 1:2000 и 1:5000 являются документами учетно-справочного характера, отражающими наличие основных существующих подземных коммуникаций, их взаимное расположение, назначение и основные характеристики (прилож. 4), и служат для комплексного проектирования подземных сетей и сооружений отдельных районов, а также для проектирования на стадии технического проекта.
2.5. Планы масштаба 1:10000 являются учетно-справочным материалом, дающим общую характеристику наличия на данную территорию планов учета подземных коммуникаций крупных масштабов с показом улиц и объектов, по которым уложены какие-либо подземные коммуникации, а также ключом к использованию всех имеющихся материалов по подземным коммуникациям.
2.6. На территории крупных городов, кроме учетно-справочных планов масштаба 1:10000, составляются обзорные планы масштаба 1:25000, на которых показывается изученность данной территории в части картографирования подземных коммуникаций. Они являются ключом к использованию всех имеющихся материалов учета подземных коммуникаций.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code