Задачи персонала и ответственность за выполнение правил и инструкции

ЗАДАЧИ ПЕРСОНАЛА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ПРАВИЛ И ИНСТРУКЦИИ
2.1. Обслуживание действующих систем, организация и выполнение на них ремонтных, монтажных или наладочных работ и испытаний осуществляются специально подготовленным электротехнологическим персоналом.
2.2. Электротехнологический персонал должен ясно представлять себе технологические особенности своего предприятия и его значение для народного хозяйства, всемерно укреплять и соблюдать трудовую и производственную дисциплину, знать и выполнять Правила ТБ для радиопредприятий, настоящую Инструкцию и требования других нормативных документов.
2.3. Лица, нарушившие Правила и Инструкцию, подвергаются наказаниям в зависимости от степени и характера нарушений в дисциплинарном, административном или судебном порядке.
2.4. Ответственность за выполнение Правил и Инструкции определяется должностными инструкциями и положениями, утвержденными в установленном порядке руководством предприятия.
2.5. Каждый работник, обнаруживший нарушения Правил и Инструкции, обязан немедленно сообщить об этом своему непосредственному начальнику, а в его отсутствие вышестоящему руководителю.
2.6. Каждый несчастный случай, а также каждый случай нарушения правил техники безопасности должен быть тщательно расследован в установленном порядке, выявлены причины его возникновения, ответственные лица и приняты соответствующие меры по предотвращению подобных случаев.
2.7. Ответственность за несчастные случаи несут лица из обслуживающего и административно-технического персонала, как те, кто непосредственно нарушил правила, так и те, кто не обеспечил выполнения организационно-технических мероприятий, исключающих возможность возникновения несчастных случаев.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code