Разработка заданий и организационно-технических мероприятий по снижению затрат топлива

Разработка заданий и организационно-технических мероприятий по снижению затрат топлива
4.1. Задания по экономии топлива устанавливаются в виде заданий по среднему снижению норм расхода на планируемый период.
4.2. Исходными данными для утверждения заданий по экономии топлива могут служить предложения по среднему снижению норм расхода с расчетами по их обоснованию и планы организационно-технических мероприятий, которые представляются соответствующими планирующими инстанциями, начиная с низшей, в порядке их подчиненности.
4.3. Среднее снижение затрат топлива планируется в процентных показателях к затратам в базисном году, за который при текущем планировании принимается предыдущий год, при перспективном – конечный год текущей пятилетки.
4.4. Мероприятия по экономии топлива разрабатываются по следующим основным направлениям: внедрение новых видов оборудования; внедрение новых и усовершенствование действующих технологических процессов; модернизация и реконструкция энергетического и технологического оборудования; замена устаревшего оборудования и отдельных узлов и агрегатов; внедрение экономичных видов топлива; снижение потерь тепла; улучшение организации и системы учета расхода топлива.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code