Крокодиловая ферма

Крокодиловая ферма — место для разведения крокодилов и аллигаторов с целью получения от них мяса (которое является важным ингредиентом кухни кажунов, кожи и других товаров.
Первые крокодиловые фермы, иногда называемые ранчо, появились ещё в конце XIX века, однако были в большей степени туристическими достопримечательностями, нежели настоящими фермами: одним из характерных примеров такого рода учреждения был Парк аллигаторов в Сент-Огастине, Флорида, основанный в 1893 году. Подлинно коммерческие фермы, равно как и крупные питомники, направленные на сохранение аллигаторов, в дикой природе к тому времени в значительной степени истреблённых, появились только в 1960-е годы.
После того как миссисипский аллигатор в 1967 году стал в США охраняемым государством видом, крокодиловые фермы стали единственным легальным поставщиком крокодиловой кожи. Первые крупные коммерческие крокодиловые фермы возникли в это время на юге США, в первую очередь во Флориде и Луизиане, однако вскоре эта практика распространилась и на другие страны, в том числе на Австралию и Египет, где разводятся соответственно гребнистый крокодил и нильский крокодил. Фермы по разведению крокодиловых кайманов встречаются в некоторых странах Южной Америки.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code