Городская ферма — как правило общественные проекты в городских районах

Городская ферма — как правило общественные проекты в городских районах, в которых люди работают с растениями и животными. Такие проекты направлены на улучшение уровня жизни в условиях урбанизации, производства свежих фруктов и овощей, улучшение экологической обстановки, повышение осведомленности о сельском хозяйстве и земледелии.
Они различаются по размеру от небольших участков в микрорайонах до крупных хозяйств, занимающих несколько гектаров. Во многих странах такой вид общественного движения развивается достаточно успешно, получая государственную поддержку.
Продукты городских ферм благодаря экологичности продуктов и близкому расположению быстро завоевывают популярность среди городских жителей. Именно поэтому некоторые предприниматели решили использовать бизнес-модель в промышленных масштабах.
Один из таких примеров является городская ферма сельскохозяйственной компании Lufa Farms. Ферма расположена на крыше здания, внутри которого находится мебельный магазин и другие коммерческие арендаторы, и занимает она 4 000 квадратных метров. В настоящее время компания собирает урожай от 400 до 700 кг ежедневно и доставляет еженедельно более 2500 корзин с продуктами в городские розничные сети круглый год.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code