Скинали — декоративные панели с использованием стекла и нанесенной на него фотопечати.

Скинали — декоративные панели с использованием стекла и нанесенной на него фотопечати. В основном скинали устанавливается как декоративная вертикальная поверхность, заполнение в двери при изготовлении шкафа-купе, вставка в фасад или другой элемент корпусной мебели, стеновая панель.
Скинали произошло от английского слова \”skin\” – \”обшивать\”. Скинали представляют собой декоративные панели из различных материалов (МДФ, ПВХ, металл, стекло и проч.),которые используется в обшивке стен, потолков, мебели и проч. Это обширное понятие. Поэтому скинали для вставки в фасады кухонных шкафов необходимо именовать как вставка из … в кухонный фасад. 
Все более широкое распространение получают стеклянные панели, т.к стекло более прочный материал, нежели пластик. Но и оно имеет ряд преимуществ и недостатков. Например: как зеркало так и крашенное стекло предназначены для применения в закрытых помещениях, не подверженных перепадам температур, относительной влажности воздуха до 70 % и температуры окружающего воздуха 5 – 35°C. Стекло, возможно задекорировать различными способами, методом пескоструйного матирования, или разместить внутрь 3D поликарбонатный материал, следовательно в таких ограничениях по температуре оно уже нуждаться не будет. Оно, как и обычные оконные стекла, выдержит и снег и солнце. Размер стеклянных панелей, если позволяет Ваше помещение, может быть до 3-х м в длину. Большие стеклянные полотна позволяют избежать традиционной для кафельной плитки проблемы — образования грибка в меж плиточном пространстве. Стекло очень удобно мыть любыми моющими средствами. Оно более прочно, гигиенично, стойко к воздействиям жиров и кислот.
Виды скинали из художественного стекла: Свинцово-пеечный (паечный) витраж; Классический витраж; Витраж по технологии Тиффани; Мозаичный витраж (стекломозаика); Спечной витраж (фьюзинг); Фацетный витраж; Расписной витраж; Транспарант (транспарантные или транспарентные стекла); Псевдовитраж, фальшвитраж, пленочный витраж; Контурный заливной витраж; Пескоструйный витраж; Травленый витраж; Узор «Мороз»; Комбинированный витраж Виды скинали из стекла: Зеркало; Узорное стекло; Крашеное стекло (в т.ч. лакобель (lacobel) — окрашенное однотонным цветом). Виды скинали из MDF: Панели MDF покрытие натуральный шпон; MDF покрытие пластик; MDF окрашенный. Виды скинали из пластика: Декоративный пластик; Постформуемый пластик; Пластик с гравировкой; Компенсационный пластик, бэкинг и проч.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code