Разнообразие раковин на сегодняшний день

Раковины для ванной комнаты являются довольно важной частью не только интерьера, так как они также важны в практичном плане. С помощью раковин мы выполняем такие простые гигиенические процедуры как мытье рук, чистка зубов, умывание и так далее. Поэтому раковины довольно удобны и пользуются популярностью.

Раковины в ванную комнату могут значительно отличаться друг от друга, как по материалу изготовления, так и по своей конструкции. Именно два этих фактора в основном влияют как на качество, так и на цену раковин. Раковины делаются практически из нескольких материалов, наиболее распространенными являются фаянс, фарфор. Фаянс как материал довольно неплох, он имеет хорошую прочность и надежность, является довольно качественным. Он несколько сложен в уходе, так как часто загрязняется. По внешнему виду его практически нельзя отличить от фарфора. Фарфор же, это можно сказать более дорогая аналогия фаянса. Фарфор значительно превосходит фаянс по всем параметрам, но большинство покупателей все же предпочитают покупать фаянсовые раковины, так как последние довольно качественны, и имеют доступную цену.

По конструкции раковины для ванной комнаты есть трех типов: с пьедесталом, с полупьедесталом, и подвесные раковины. Раковина с пьедесталом – это всем знакомая раковина «тюльпан», которая к слову является самой распространенной в мире на сегодняшний день. Раковина с полупьедесталом – это раковина, состоящая из ножки и чаши, но устанавливается не на пол, а монтируется в стену. Преимущество данной раковины в том, что ее можно установить на любой высоте, которая вам нужна. Подвесная раковина также как и раковина с полупьедесталом крепится к стене, но состоит только из одной чаши. Такая раковина довольно необычна и красива. Она занимает меньше места, чем обычная раковина, но более оригинальная.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code