Прокладка кабелей в районах вечной мерзлоты

Прокладка кабелей в районах вечной мерзлоты
2.5.1. Работа баровой машины в зоне расположения подземных коммуникаций производится в соответствии с п. 3.11 часть I ВСН.
2.5.2. Во время работы по рытью траншеи (движение трактора) машинисту запрещается выходить из кабины трактора.
2.5.3. При пуске в ход двигателя и механизмов машинист должен давать сигнал предупреждения.
2.5.4. Движение машины в транспортном положении с включенной режущей частью запрещается.
2.5.5. При движении машины в транспортном положении, при поворотах, необходимо следить за тем, чтобы бар не мог задеть людей или окружающие предметы и сооружения.
2.5.6. Во время работы баровой установки пребывание на ней посторонних лиц запрещается.
2.5.7. Перед нарезкой щели для прокладки кабеля необходимо расчистить трассу от снега имеющимся на машине бульдозерным оборудованием и выставить вешки.
2.5.8. Расчистку трассы и установку вешек следует выполнять на длине, обеспечивающей работу бара не более 4 часов.
2.5.9. Перед началом работы баровую машину следует тщательно осмотреть и устранить выявленные дефекты; проверить натяжение режущей цепи бара и при необходимости натянуть ее.
2.5.10. После запуска и прогрева двигателя машины следует опробовать работу баровой установки на холостом ходу: опустить и поднять бар, включить и проверить движение цепи бара. При опробовании не должно быть посторонних шумов, подъем и опускание барового устройства должно быть плавным.
2.5.11. При освобождении стрелы бара из транспортного положения и при фиксации бара в транспортном положении редуктор привода режущей цепи и муфта сцепления трактора должны быть выключены.
2.5.12. Во время заглубления бара в грунт и при дальнейшей работе следует следить за тем, чтобы не возникло повышенной вибрации машины. При появлении вибрации и рывков необходимо снизить скорость заглубления бара или скорость движения машины.
2.5.13. Нахождение рабочих ближе 5 м от работающей баровой машины запрещается.
2.5.14. Прокладка кабеля ручным способом в выемках, откосы которых недостаточно очищены от кусков породы, льда, отколовшихся от основного массива, или при наличии образовавшихся козырьков и навесей запрещается.
2.6. Прокладка кабеля в горной местности

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code