Газоподводящая арматура отопления печей с нижним подводом газа (дополнительные требования)

Газоподводящая арматура отопления печей с нижним подводом газа (дополнительные требования)
5.10. Газоподводящие трубки и трубы глазков для печей с нижним подводом газа устанавливают в фундаментной плите с применением кондукторов, при этом производится разбивка от продольной оси батареи и от оси каждой печи.
Фактические установочные размеры должны соответствовать проектным с отклонениями, не превышающими в плане ±3 мм и по высоте от 0 до -5 мм.
Отклонение газоподводящих трубок от вертикали не должно превышать ±2 мм.
Правильность установки трубок обеспечивается применением кондукторов, устанавливаемых совмещением осевых рисок на последних с продольными и поперечными осями печей, при этом оси фиксируются натянутыми проволоками или световым лучом лазерных визиров.
5.11. Все газоподводящие трубки на время разогрева батареи должны быть плотно закрыты пробками из ветоши до верха фундаментной плиты, а снизу в компенсирующие муфты должны быть ввернуты пробки с паронитовыми прокладками.
Перед переводом батареи на постоянный обогрев из газоподводящих трубок должны быть удалены пробки из ветоши, а трубки тщательно очищены.
5.12. Смонтированная арматура отопления должна быть испытана на участке до кранов на плотность соединений до присоединения ее к газоподводящим трубкам верхней фундаментной плиты; на время испытаний все боковые отводы от коллекторов к газоподводящим трубкам должны быть заглушены.
В печах с нижним подводом газа все стыки, сварные, резьбовые и фланцевые соединения на участке после реверсивных кранов (по ходу газа) испытывают давлением 9800 Па с обмыливанием соединений; результаты испытаний считаются удовлетворительными при отсутствии видимых пропусков воздуха.
5.13. Присоединение боковых отводов от коллекторов к газоподводящим трубкам, заложенным в фундаментной плите батареи, производят после удовлетворительных результатов испытаний плотности соединений отопительной арматуры.
5.14. Регулировку угла поворота каждого реверсивного крана производят при испытании кантовочного механизма.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code