Требования к компоновке объектов из блоков

ТРЕБОВАНИЯ К КОМПОНОВКЕ ОБЪЕКТОВ ИЗ БЛОКОВ
3.1. Основой для разработки электротехнической части должна быть общая компоновка блоков в технологические узлы и линии, решаемая в технологической части проекта с учетом требований в части размещения электротехнических блоков исходя из минимума расхода проводникового материала (проводов и кабелей) и потерь электроэнергии.
3.2. Электротехнические блоки должны размещаться в непосредственной близости от блоков технологического оборудования при условии выполнения требований глав 7.3 и 7.4 ПУЭ.
3.3. В многоярусном техническом коридоре электротехнические блоки с трансформаторными подстанциями следует размещать на первом этаже.
3.4. Электротехнические блоки с распределительными устройствами до 1000 В рекомендуется совмещать с электротехническими эстакадами (галереями).
3.5. На подоснове общей компоновки блоков в соответствии со схемами электроснабжения, электрических соединений и подключения оборудования составляются чертежи межблочных соединений кабелей, электрического освещения территории, заземления и молниезащиты (в необходимых случаях).

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code