Гидравлические системы

Гидравлические системы
17. Промывку трубопроводов гидравлических систем следует производить в соответствии с пп. 1-7 и 9 настоящего приложения.
18. Промывка прецизионных гидравлических систем производится в два этапа: на первом – промывочной смесью (см. п. 1 настоящего приложения), на втором – рабочим маслом.
18.1. До начала промывки необходимо:
отключить трубопроводы заглушками от рабочих насосов и закольцевать их;
удалить фильтрующие элементы из корпусов фильтров;
исключить из промываемых контуров гидроблоки сервоклапанов.
18.2. Промывку трубопроводов и аппаратуры на первом этапе следует производить из бака инвентарной насосной установки, периодически подключая к промываемому участку сепаратор. Контроль качества очистки – см. п. 6 настоящего приложения.
18.3. После окончания первого этапа промывки необходимо:
освободить трубопроводы, аппаратуру и бак от промывочной смеси и шлама;
продуть трубопроводы и каналы монтажных плит сжатым воздухом для удаления остатков промывочной смеси;
установить на место фильтрующие элементы;
подмочить трубопроводы к рабочим насосам и блокам сервоклапанов с установленными на них промывочными плитами вместо сервоклапанов;
подключить насосы инвентарной установки к всасывающему коллектору станции и к промываемым трубопроводам; бак инвентарной установки отключить от контура промывки;
очистить от грязи и протереть салфетками внутреннюю поверхность бака станции и заполнить его рабочим маслом.
18.4. Промывку трубопроводов и аппаратуры (в том числе блока сервоклапана с промывочной плитой) на втором этапе следует производить непрерывно с помощью насосов инвентарной установки и периодически одновременно – рабочих насосов, включая их поочередно в промывку.
18.5. Промывку на втором этапе следует производить с применением проектных средств очистки (фильтров, сепаратора) и периодическим отбором проб для контроля качества очистки с помощью анализатора ФС-151 НПО \”Аналитприбор\” до получения 10-го класса чистоты по ГОСТ 17216-71. Во время промывки необходимо также периодически проверять состояние фильтрующих элементов.
18.6. После окончания промывки инвентарную насосную установку отключают от системы, снимают закольцовки, промывочную плиту и устанавливают на место сервоклапан; затем производят гидравлическое испытание на прочность (см. пп. 4.26 и 4.29 настоящих ВСН).

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code