Монтаж аппаратов высокого давления

МОНТАЖ АППАРАТОВ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ
Общие положения
2.1. Схемы монтажа аппаратов разрабатываются в проекте производства работ (ППР) в зависимости от габаритов и массы аппаратов, характеристики имеющихся монтажных средств, места установки аппаратов, высоты фундамента и т.д.
2.2. При выкладке вертикального аппарата (сосуда) перед подъемом необходимо ориентировать его штуцера, люки и отверстия таким образом, чтобы после установки аппарата в вертикальное положение не требовался разворот его вокруг оси.
2.3. Подъем вертикальных аппаратов высотой более 15 м, как правило, следует предусматривать с установленными на них обвязочными трубопроводами, обслуживающими металлоконструкциями и навесной теплоизоляцией.
2.4. Строповку аппаратов для подъема и установки следует производить в соответствии с указаниями на чертежах.
При отсутствии проектных обслуживающих площадок в местах установки строповочных устройств аппарата должны быть предусмотрены временные площадки.
2.5. Приварка к стенке корпуса аппарата кронштейнов, монтажных цапф и т.п. на монтажной площадке запрещается.
Крепить указанные детали к корпусу аппарата на монтажной площадке разрешается только к специальным накладкам, установленным на заводе-изготовителе, или с помощью хомутов.
2.6. При производстве монтажных работ с применением новой или сложной технологии, а также в случае, предусмотренном в задании на разработку ППР, монтажная организация обязана известить организацию, разработавшую ППР, о начале работ и вызвать ее представителей для осуществления технического надзора.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code