Барабанный окомкователь

Барабанный окомкователь
7.63. Окомкователь монтируют в такой последовательности:
устанавливают раму, опоры и привод окомкователя;
устанавливают на опоры барабан. Зубчатый венец устанавливают на барабан до установки барабана на опорах или после установки;
устанавливают портал, затем балку очистительного устройства и привод очистительного устройства;
устанавливают оборудование для увлажнения шихты.
7.64. Установку фундаментной рамы производят на пакетах стальных подкладок. Выверку производят по обработанным поверхностям рамы (угол наклона 8°). Допускаемое отклонение 0,1 мм на 1 м длины. Отклонение оси рамы от продольной оси окомкователя не более 2 мм, причем отклонение должно быть в одну сторону. Отклонение обработанных поверхностей рамы по высоте допускается не более 2 мм.
7.65. Опорные ролики на раме устанавливают так, чтобы фиксированные подшипники и бурт на оси ролика были направлены в сторону разгрузочного конца окомкователя. После установки и выверки опорных, упорного и контрольного роликов производят подливку опор цементным раствором.
7.66. Сборку привода на раме производят согласно маркировке предприятия-изготовителя. Выверку оси приводного вала с подвенцовой шестерней относительно оси барабана производят с точностью 0,15 мм на длине 1 м.
7.67. Барабан устанавливают на опорные ролики так, чтобы опорные поверхности бандажей плотно прилегали к поверхностям качения опорных роликов. Допускается местный зазор между бандажом и роликами не более 0,03 мм.
7.68. Устанавливают очистительное устройство и выверяют привод балки очистительного устройства. Допускаемое отклонение установки привода от горизонтальности не более 0,5 мм на 1 м длины.
Зазоры между торцами вкладыша шатуна и буртами шейки коленчатого вала должны быть равномерными от 0,05 до 1,5 мм по всему периметру.
7.69. Производят монтаж систем смазки и увлажнения шихты.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code