Грохоты (самобалансные, самосинхронизирующиеся, инерционные, гирационные и резонансные)

Грохоты (самобалансные, самосинхронизирующиеся, инерционные, гирационные и резонансные)
6.1. Равномерное распределение массы грохота на все опоры или подвески проверяется одинаковой осадкой опорных пружин.
6.2. Зазор между движущимися частями грохота и неподвижными конструкциями (воронки, желоба и т.д.) должен соответствовать зазору на рабочем чертеже.
6.3. Длины подвесок подвесных грохотов должны быть попарно равны между собой; допускаемая разность длин подвесок 2 мм. Приварка к коробу грохота монтажных скоб, распорок и т.д. не допускается.
6.4. Поверхности конструкций, на которые устанавливают опорную раму грохота, должны быть ровными. Отклонение поверхности от горизонтальности не должно превышать 0,5 мм на 1 м. Удары при проходе резонанса грохота не допускаются.
6.5. При монтаже вибровозбудителей и промежуточного вала риски на парных зубчатых колесах должны находиться на одной прямой, штифты с соответствующими им отверстиями в полумуфтах вибровозбудителей и промежуточного вала должны быть совмещены, а дебалансы на обоих вибровозбудителях должны занимать одинаковое положение.
6.6. В самосинхронизирующихся грохотах проверяют правильность сборки валов покачиванием от руки. Правильно собранный вибратор должен совершать не менее 5…7 качаний вокруг оси подшипников.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code