Конусные дробилки среднего и мелкого дробления

Конусные дробилки среднего и мелкого дробления
4.30. Последовательность монтажа дробилок, поставляемых предприятиями-изготовителями отдельными комплектными блоками:
устанавливают и подливают станину (при наличии фундаментных плит их устанавливают и подливают перед установкой станины);
устанавливают узел приводного вала, диски подпятника и вал-эксцентрик, проверяют зубчатое зацепление, затем устанавливают опорную чашу, дробящий конус, устройство регулирования щели, регулирующее кольцо с кожухом, загрузочное устройство и привод;
параллельно монтируют системы смазки и охлаждения, систему подвода воды в противопылевое гидроуплотнение. Схемы строповки станины и узлов показаны на черт. 8 и 9.
4.31. Станину дробилки устанавливают на фундамент или фундаментные плиты в сборе с опорным кольцом и амортизирующими пружинами.
4.32. При выверке дробилки за установочную базу принимают обработанную поверхность под опорную чашу и осевые метки на станине (черт. 10).
4.33. При установке дробилки на фундаментные плиты последние выверяют на клиновых подкладках отдельно от станины. В комплект входят две плиты.
Обработанные поверхности обеих плит должны находиться в одной плоскости. Допускаемое отклонение не более 0,3 мм на длине обработанной верхней части плиты и между плитами. После выверки плит на них устанавливают станину. Сквозные зазоры между подошвой станины и привалочными поверхностями плит не допускаются. Допускаемые местные зазоры до 0,3 мм (черт. 11).
4.34. При установке приводного вала проверяют соответствие осевого хода вала осевому ходу, указанному в рабочем чертеже, и соответствие толщины набора регулировочных прокладок заводской маркировке, выбитой на фланце станины.
4.35. Положение приводного вала относительно станины фиксируют штифтом, который обеспечивает правильное расположение смазочных канавок бронзовых подшипниковых втулок.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code