Раскатные станы

Раскатные станы
Двухвалковый автоматический стан
5.16. Клеть стана состоит из плитовин, станин, механизмов установки верхнего и нижнего валков и их уравновешивания, валков на подшипниках качения и жидкостного трения, заднего стола, механизма перевалки валков, привода и клинового механизма.
При монтаже клети допускаются следующие местные зазоры между стыкуемыми поверхностями (на 100 мм длины), мм:
в вертикальных стыках станин и в стыках станин с передними рамами задних столов – 0,1;
между лапами станин и плитовин в горизонтальной и вертикальной плоскостях -0,05.
5.17. Перекос клиньев в траверсе клинового механизма не допускается. Проверяют его пневматическим цилиндром клинового механизма при 10 двойных ходах клина подъема верхнего валка.
5.18. При установке опорных башмаков переднего стола отклонение по высоте допускается не более 0,5 мм. Рабочие поверхности рельсов механизмов передвижения переднего стола должны находиться в одной горизонтальной плоскости (допускаемые отклонения: по горизонтали – 0,2 мм на 1 м, по высоте – 1 мм, а для параллельности рельсов – 1,5 м на всю длину).
5.19. При монтаже механизма передвижения переднего стола за базу принимают головки рельсов и соблюдают:
совпадение оси привода с осью реечной передачи (допускаемое отклонение 1 мм);
соосность промежуточных валов (допускаемое отклонение 0,1 мм на 1 м);
параллельность трансмиссионных валов оси прокатки (допускаемое отклонение 0,5 мм на 1 м).
5.20. Рабочие поверхности секций приемного желоба переднего стола должны находиться на одной высотной отметке и в одной плоскости. Разница отметок по высоте одной секции желоба относительно другой допускается не более 1 мм.
5.21. При монтаже подъемно-поворотной секции необходимо обеспечить совпадение рабочих поверхностей желоба подъемно-поворотной секции и приемного желоба переднего стола; отклонение по высоте одной секции (желоба) относительно другой допускается не более 0,1 мм.
5.22. Фундаментные плиты заднего стола должны быть установлены в одной плоскости, а их опорные поверхности – на одной высотной отметке. Допускаемое отклонение 0,5 мм.
5.23. Станину заднего стола устанавливают на плитовину рабочей клети и фундаментные плиты, затем проверяют на горизонтальность (допускаемое отклонение 0,1 мм на 1 м) и соосность с прокаткой (допускаемое параллельное смещение до 1 мм). При стыковке станины заднего стола со станиной и плитовиной рабочей клети допускаются местные зазоры до 0,1 мм на 50 мм.
5.24. При установке станины заднего стола допускается зазор между нижней опорной поверхностью станины и плитовиной 0,15 мм на 50 мм. Рамы заднего стола должны быть установлены параллельно друг другу (допускаемое отклонение 0,2 мм на 1 м длины). При монтаже стержневого упора должно быть обеспечено плотное прилегание опорных поверхностей корпуса упора к станине заднего стола (стержень упора должен входить в направляющие заднего стола с допуском 0,5 мм).

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code