Монтаж комплектующего оборудования установки

МОНТАЖ КОМПЛЕКТУЮЩЕГО ОБОРУДОВАНИЯ УСТАНОВКИ
5.1. Комплектующее оборудование, входящее в сушильные установки, в каждом конкретном случае определяют в соответствии с ТУ на поставку.
5.2. Укрупнительную сборку негабаритного комплектующего оборудования следует производить до его установки на фундамент или основание.
5.3. Установку комплектующего оборудования на бетонные фундаменты выполняют бесподкладочным способом на регулировочных винтах или инвентарных домкратах, а на металлическое основание – с помощью тонких плоских металлических прокладок, без подливки бетонной смесью.
5.4. При установке комплектующего оборудования допускаются следующие отклонения от проектного положения:
по высоте                                      10 мм;
по горизонтальности или вертикальности 3 мм на 1 м;
по соосности со смежным оборудованием 3 мм.
5.5. Крепление трубопроводов к комплектующему оборудованию допускается только после его окончательного закрепления в соответствии с проектом.
5.6. Окончательная приварка отводящих коробов к циклонам допускается после пристыковки и приварки распределительного короба.
5.7. Скоростной промыватель следует укрупнять на сборочном стенде в три блока: корпус цилиндрический, корпус конический, раскручиватель.
Укрупненные блоки собирают последовательно на проектной отметке.
5.8. Опорные рамы воздухоподогревателей, поступившие на монтажную площадку в виде двух частей, собирают на болтах, затем сваривают. Сварку целесообразно выполнять непосредственно на фундаменте с проверкой горизонтальности обеих частей по нивелиру (допускаемый уклон 1 мм на 1 м).
Воздухоподогревателя следует собирать непосредственно на фундаменте, перепускные газовые колпаки – на стенде.
5.9. Предусмотренную проектом футеровку и теплоизоляцию комплектующего оборудования разрешается выполнять только после его установки, испытания и окончательного закрепления на фундаменте или основании.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code