Кладка кольцевых нагревательных печей

КЛАДКА КОЛЬЦЕВЫХ НАГРЕВАТЕЛЬНЫХ ПЕЧЕЙ
6.1. К кладке кольцевых нагревательных печей в соответствии с указаниями СНиП III-24-75 «Кладка промышленных печей и дымовых труб» следует приступать после сдачи по акту фундаментов, каркасов печи и пода (включая подподовые водяные затворы), приборов для сжигания топлива и механизма вращения пода. Исключением является кладка внутренних боровов, которая должна быть выполнена до установки каркасов печи и пода.
Футеровку дымоотборов в пределах кожухов производят также после сдачи по акту последних.
Концентричность каркасов печи и пода должна быть проверена при вращении пода; при этом расстояние между маяками, установленными через 2 – 3 м на опорных кольцах стен печи и пода, не должно отклоняться от проектного более чем на 10 мм.
Размеры кольцевого зазора между каркасом и подом не должны отклоняться от проектных более чем на 15 мм по наружному кольцу и 10 – по внутреннему.
Металлические элементы не должны выступать в сторону кладки за ее проектные габариты.
6.2. В кладке кольцевых нагревательных печей должна соблюдаться проектная толщина швов, указанная в табл. 4.
Кладку печи необходимо вести на растворе, за исключением подвесного свода, набираемого насухо.
6.3. Опорные охлаждаемые трубы перегородок необходимо монтировать по окончании кладки стен, для чего в стеках должны быть оставлены монтажные проемы, а секторы свода над перегородками набраны после кладки последних.
6.4. Кладку внутренних боровов следует производить до монтажа каркаса. Борова, дымоотборы и газопроводы следует выкладывать в соответствии с указаниями СНиП III-24-75 «Кладка промышленных печей и дымовых труб».

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code