Требования к изготовлению, поставке и приемке конструкций

Требования к изготовлению, поставке и приемке конструкций
2.1. Все стальные конструкции здания должны быть изготовлены в полном соответствии с чертежами КМД, требованиями нормативных документов и настоящих норм.
2.2. Завод-изготовитель стальных конструкций по окончании изготовления всего заказа или его части должен выдать паспорт на стальные конструкции.
2.3. При установлении подрядчиком случаев некомплектности стальных конструкций здания (модуля) при их приемке, а в процессе монтажа – дефектов, подрядчик ставит об этом в известность заказчика и принимает участие в составлении акта. Составление актов, предъявление претензий и исков заводу-изготовителю является обязанностью заказчика.
2.4. Подача стальных конструкций здания (модуля) от приобъектного склада в зону монтажа производится субподрядчиком.
2.5. Складирование конструкций следует производить согласно требованиям главы СНиП III-4-80 и СНиП III-18-75.
2.6. Конструкции покрытия должны поставляться окрашенными на заводе-изготовителе в соответствии с указаниями проекта. Опорные раскосы необходимо окрашивать в контрастный цвет.
2.7. Транспортировать конструкции следует по маркам, в заводской упаковке, обеспечивающей их комплектность, удобство погрузочно-разгрузочных работ и складирования.
2.8. Приемку прибывающих на монтажную площадку стальных конструкций здания (модуля), их складирование и хранение производит субподрядчик.
Субподрядчик должен обеспечить входной контроль качества поступающих конструкций согласно СТП.
2.9. При входном контроле следует проверить наличие пробок, предохраняющих резьбовые отверстия узловых элементов от повреждения и попадания влаги и грязи.
2.10. Входной контроль качества получаемых от заказчика металлоконструкций должны производить мастера и бригадиры путем внешнего осмотра и сопоставления с чертежами КМ и КМД с последующим занесением результатов контроля в журналы промежуточной приемки, а также в исполнительную документацию на монтажные работы.
2.11. При погрузке и разгрузке конструкций следует соблюдать указанную в проекте схему их строповки и расположения на транспортных средствах.
2.12. Конструкции на складе должны быть рассортированы по маркам и улажены с учетом очередности монтажа. Заводская маркировка элементов должна быть обращена в сторону проходов.
2.13. Элементы конструкций, поступающие на строительную площадку, должны иметь хорошо видимую маркировку и клеймо ОТК  предприятия-изготовителя.
2.14. Строповку, внутриплощадочное транспортирование и погрузку готовых элементов на транспортные средства следует выполнять с помощью приемов, исключающих образование остаточных деформаций, вмятин и обеспечивающих сохранность окраски.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code