Подъем аппаратов кранами с расчаленными стрелами

 Подъем аппаратов кранами с расчаленными стрелами
4.27. Гусеничные краны с временно расчаленными стрелами используют для монтажа оборудования, масса которого превышает их паспортную грузоподъемность. Этот режим может быть применен, если можно разместить необходимые расчалки.
4.28. Краны с неманевренными расчаленными стрелами следует применять при монтаже технологического оборудования на низкие и высокие фундаменты, когда можно ограничиться выполнением краном рабочих операций подъема и опускания крюка, а также изменением его вылета.
Схема самоходного крана с неманевренной расчаленной стрелой представлена на рис. 22. Основные схемы использования кранов с неманевренными расчаленными стрелами приведены на рис. 23.
4.29. Краны с маневренными расчаленными стрелами следует применять для подъемов, при которых требуется также поворот платформы с грузом на крюке в пределах сектора, образованного продолжением горизонтальных проекций ветвей расчалки (сектор обслуживания). Сектор обслуживания в каждом конкретном случае назначают в зависимости от угла поворота платформы крана, необходимого для подъема технологического оборудования. Центральный угол сектора обслуживания не должен превышать 120°. Схема крана с маневренной расчаленной стрелой приведена на рис. 24. Краном с расчаленной маневренной стрелой можно поднимать оборудование методом скольжения и поворота вокруг шарнира (рис. 25).
4.30. В состав работ по подготовке кранов с расчаленными стрелами к монтажу наряду с указанными в общих требованиях (см. разд. 3) входят:
а) переоборудование оголовка стрелы при подъеме оборудования, масса которого превышает максимальную паспортную грузоподъемность крана;
б) сборка системы расчаливания стрелы;
в) крепление расчалки к стреле крана;
г) устройство временных якорей;
д) перевод крана в режим эксплуатации с расчаленной стрелой.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code