Омоноличивание нижних стыков пролетных строений

Омоноличивание нижних стыков пролетных строений
7.54. При бетонировании нижних стыков подаваемую на площадку бетонную смесь следует разгружать из самосвала на специально оборудованном посту разогрева бетона. Объем транспортируемой смеси должен соответствовать объему бадьи. Подвижность смеси перед разогревом должна быть не менее 6-8 см.
7.55. Бадью для разогрева перед загрузкой в нее бетонной смеси необходимо очищать от грязи и налипшего бетона.
7.56. По окончании загрузки бадьи к ней следует подключить три фазы питания и нулевой провод.
7.57. Электроразогрев бетонной смеси необходимо производить до температуры 50-55°С током промышленной частоты. Время разогрева смеси в бадье объемом 1,6 м3 составляет 10-12 мин.
7.58. По окончании прогрева смеси необходимо отключить питание, отсоединить кабели питания от бадьи и доставить в ней разогретую смесь к месту укладки. Перегрузки разогретой смеси недопустимы.
7.59. Разгрузку бадьи следует производить не позднее чем через 10 мин после окончания прогрева, так как в дальнейшем смесь становится трудно укладываемой. Подвижность смеси при укладке должна быть не менее 3-4 см.
7.60. Температура уложенной в конструкцию смеси должна быть не ниже 40-45°С.
7.61. В связи с тем, что в период бетонирования из стыка удаляется перфорированная труба, т.е. прекращается подача пара и стык начинает остывать, перерывы в поступлении бетона до окончания бетонирования данного стыка недопустимы.
При бетонировании серии стыков подача пара прекращается только в бетонируемый стык.
7.62. При укладке бетона должна раскрываться (удаляется покрывающий короб) только бетонируемая часть стыка. При аварийных перерывах в бетонировании необходимо немедленно укрывать стык коробом и включать парообогрев.
7.63. По мере бетонирования поверхность уложенного бетона следует укрывать двумя слоями пергамина.
По окончании бетонирования стыка поверх пергамина на подставках высотой 50-70 мм должна быть уложена перфорированная труба, весь стык укрыт брезентовым коробом (см. п.4.49) и включен парообогрев.
7.64. Время обогрева стыка и прилегающих частей сборного железобетона должно составлять 2 суток. Температура паровоздушной среды должна поддерживаться в пределах 65-70°С.
7.65. Остывание шва после обогрева должно происходить со скоростью, не превышающей 10 град/ч.
7.66. Снятие покрытия со шва допускается при соблюдении требований п. 7.49.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code