Работы, выполняемые на заводе-изготовителе

Работы, выполняемые на заводе-изготовителе
Мостовые краны
12-9. На рабочей площадке пролетной балки приваривают элементы крепления электрооборудования и кабелей, включая кабель цехового токоподвода; устанавливают станции управления, электродвигатели механизмов передвижения моста, конечные выключатели (при установке в пролете двух и более кранов), соединительные коробки силовых цепей и цепей управления.
12-10. На опорных концевых балках устанавливают стойки для натягивания струны токоподвода к тележке, соединительные переходные коробки для перехода кабеля, прокладываемого по мосту, на гибкий кабель токоподвода к тележке.
12-11. На тележке крана устанавливают электродвигатели подъема и перемещения тележки, конечный выключатель подъема, соединительные переходные коробки.
12-12. На рабочей площадке пролетной балки, концевых балках и тележке прокладывают и закрепляют кабели силовых цепей и цепей управления.
12-13. Для силовых цепей, прокладываемых по мосту крана, как правило, следует применять четырехжильные кабели марки ВБВ, при этом защиты кабелей от механических воздействий не требуется.
12-14. Для цепей управления применяются кабели марок ВБВ, КРПТ или провода марки ПВ, проложенные в металлорукавах типа Р3-Ц-Х. К кнопочным постам управления подводят кабель марки РПШ и подобные ему.
12-15. Проложенные кабели вводят во вводные устройства станций управления, электродвигателей и соединительные коробки. Концы введенных кабелей и проводов цепей управления маркируют и подсоединяют согласно схеме завода.
12-16. На стойках, установленных на опорных концевых балках, натягивают струну, подвешивают и закрепляют на каретках гибкие кабели токоподвода тележки и конечного выключателя подъема. Кабели подсоединяют к конечному выключателю и в соединительных коробках на мосту и тележке.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code