Монтаж постов управления серии КУ-700, конечных выключателей серии ВК-700 в маслонаполненном исполнении

Монтаж постов управления серии КУ-700, конечных выключателей серии ВК-700 в маслонаполненном исполнении
10-20. Посты управления серии КУ-700 и конечные выключатели серии ВК-700 с маркировкой взрывозащиты МОД устанавливают во взрывоопасных зонах всех классов с взрывоопасными средами всех категорий и групп в вертикальном положении.
10-21. Пред монтажом постов управления и конечных выключателей необходимо произвести их внешний осмотр и ревизию со вскрытием и устранить обнаруженные неисправности.
Все части, погружаемые в масло, необходимо промыть чистым бензином и просушить.
10-22. Вводные устройства постов управления конечных выключателей допускают как ввод кабелей, так и проводов.
10-23. Посты управления серии КУ-700 и конечные выключатели серии ВК-700 имеют вводы как сверху, так и снизу с трубной резьбой 3/4². Верхний ввод закрыт резьбовой пластмассовой заглушкой, а нижний ввод укомплектован резиновым уплотнительным кольцом и пластмассовой сальниковой гайкой.
10-24. При вводе открыто проложенного кабеля пробку верхнего ввода следует поменять местами с уплотнительным кольцом и сальниковой гайкой нижнего ввода.
10-25. Провода вводят в посты управления и конечные выключатели в трубах. Соединение постов управления и конечных выключателей с трубой должно выполняться посредством стандартного сгона, ввернутого на короткой резьбе во вводное отверстие. Сгон с трубопроводом соединяют муфтой с контргайкой (рис. 82).

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code