Технология выполнения заделок кабелей марок ВБВ и АВБВ

Технология выполнения заделок кабелей марок ВБВ и АВБВ
8-3. Отмерить кабель длиной, достаточной для подключения к контактным зажимам вводного устройства, и отметить место установки на кабеле уплотнительного кольца.
8-4. Выполнить кольцевой надрез наружной оболочки кабеля на расстоянии 10 – 15 мм в сторону конца кабеля от места установки уплотнительного кольца и снять оболочку.
8-5. Размотать ленты брони кабеля до выхода их из-под наружной оболочки, а затем отвести эти ленты в сторону по ходу их новива. Отмерить ленты брони (от края наружной оболочки) на длину, равную двум наружным диаметрам кабеля, а остальную часть этих лент отрезать.
8-6. Выбрать по п. 8-2 сечение гибкого медного заземляющего проводника для выполнения заземления брони кабеля. Длина заземляющего проводника должна быть достаточной для присоединения к внутреннему болту заземления.
8-7. Расплести один конец заземляющего проводника на расстояние 40 – 50 мм.
8-8. Облудить паяльником или в пламени газовоздушной горелки зачищенные концы проволочек расплетенного заземляющего проводника припоем ПОС-40 (ГОСТ 1499-70), используя в качестве флюса паяльный жир. Наложить плотно на ленты брони расплетенный конец заземляющего проводника, направив его в сторону конца кабеля и припаять его (рис. 39).

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code