Рекомендации по транспортированию и хранению панелей из легких жаростойких материалов

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ТРАНСПОРТИРОВАНИЮ И ХРАНЕНИЮ ПАНЕЛЕЙ ИЗ ЛЕГКИХ ЖАРОСТОЙКИХ МАТЕРИАЛОВ
1. Прочность бетона в панелях на день отправки потребителю должна составлять не менее 20 кгс/см2 (по результатам испытаний контрольных кубов: для бетона на портландцементе – после пропарки, для бетона на глиноземистом цементе – после 3 суток твердения во влажных условиях).
2. Каждая панель должна иметь двухстороннюю маркировку (на наружной и внутренней поверхностях).
3. Для транспортирования и перегрузки панели размерами более 1,5 х 1,5 м комплектуют в пакеты по 2 – 4 шт., при меньших размерах в пакете может быть до 8 – 10 панелей.
4. Панели в пакете устанавливают вертикально рабочим слоем бетона друг к другу и стягивают струбцинами.
5. Соединение панелей с металлическими основаниями в пакете осуществляют металлическими накладками сечением не менее 8 х 100 мм, располагаемыми по вертикальным сторонам пакета (одна накладка на 1 м вертикального ребра панели). Металлические накладки после комплектации панелей в пакет приваривают к полкам уголков жесткости, обрамляющих панели; перед монтажом накладки срезают.
6. Строповку пакета при подъеме и перегрузку осуществляют за четыре петли крайних панелей, расположенных в пакете. При наличии двух строп применяют специальную траверсу, обеспечивающую строповку в четырех точках.
7. Складирование и хранение панелей осуществляют только в вертикальном положении на деревянных подкладках (брусьях сечением не менее 100 х 100 мм), уложенных на горизонтальное основание.
8. Передача нагрузки соседними панелями на находящиеся в пакете или отдельно стоящие панели не допускается.
9. Хранение панелей в горизонтальном положении и складирование их штабелем запрещается.
10. Панели, располагаемые на открытом воздухе или транспортируемые на открытых платформах, защищают от атмосферных осадков навесами или рулонными водонепроницаемыми материалами.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code