Транспортирование, складирование и хранение

Транспортирование, складирование и хранение
1.20. Трубы следует транспортировать к месту монтажа в специальных контейнерах. Допускается бесконтейнерная перевозка труб с гладкими концами, при этом трубы должны лежать по направлению движения транспорта. Трубы с гладкими концами при транспортировании без упаковки должны быть уложены в штабель высотой не более 1,5 м и расшиты досками.
Между штабелями труб и стенками вагона или автомашины должен быть проложен уплотняющий материал.
1.21. Стеклянные трубы с буртами, фасонные детали трубопровода, соединительные и крепежные детали и арматура должны транспортироваться в ящиках или контейнерах, исключающих возможность повреждения деталей и защитных покрытий, попадания внутрь пыли и влаги. В ящики с фасонными деталями следует упаковывать изделия только одного вида и типоразмера.
1.22. Погрузочно-разгрузочные работы при транспортировании и складировании труб, фасонных деталей, соединительных и крепежных деталей и арматуры в контейнерах и ящиках, как правило, следует выполнять механизированным способом. Погрузка и разгрузка неупакованных труб должны производиться вручную.
1.23. Трубы и фасонные детали должны храниться под навесом. При хранении труб в неупакованном виде их следует укладывать горизонтально в штабели высотой не более 1,5 м на ровном основании. Между штабелями должны быть проходы шириной не менее 1 м. В каждый штабель укладывают трубы только одного диаметра.
Допускается хранение труб и фасонных деталей на открытом воздухе, при этом они должны быть защищены от атмосферных осадков.
1.24. Металлические и пластмассовые детали следует хранить в закрытом сухом помещении при отсутствии взаимодействия с веществами, вызывающими изменение их качества и товарного вида.
1.25. Детали из резины, трубопроводную арматуру, имеющую детали из резины и паронита, стеклянную трубопроводную арматуру следует хранить в складских помещениях при температуре от 0 до 25 °С, размещать не ближе 1 м от теплоизлучающих приборов, предохранять от соприкосновения с маслом и бензином, а также защищать от длительного воздействия прямых солнечных лучей.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code