Приготовление эмульсии ЭГИК и раствора хлористого кальция

Приготовление эмульсии ЭГИК и раствора хлористого кальция
3.1. Эмульсию ЭГИК рекомендуется изготовлять на месте производства работ непосредственно перед выполнением безрулонного гидроизоляционного покрытия путем смещения в емкости из комплекта установки или другой чистой емкости эмульсии ББЭ, имеющей температуру не выше 40 °С, с латексом СКС-65ГП.
3.2. Эмульсия ББЭ и латекс СКС-65ГП поставляются на строительную площадку в специальных емкостях, которыми укомплектована установка, или в любых других емкостях, обеспечивающих герметичную перевозку и хранение компонентов.
3.3. Процесс изготовления эмульсии ЭГИК состоит в следующем. Эмульсию ББЭ из емкости переливают с процеживанием через сетку с ячеей 2´2 мм или в смесительную емкость. Затем в эмульсию ББЭ добавляют предварительно процеженное через сетку с ячеей 2´2 мм расчетное количество латекса (20 % от битумной эмульсии по массе). Смесь тщательно перемешивают до получения однородного цвета.
3.4. Хлористый кальций поставляется на строительную площадку в жидком виде или в гранулах. При поставке в жидком виде хлористый кальций заливают в специальную емкость из комплекта установки или в любую другую емкость, выполненную из химстойкого материала (нержавеющая или оцинкованная сталь, полиэтилен и т.д.), заполняя ее на треть объема. После этого в емкость добавляют холодную воду с таким расчетом, чтобы плотность раствора составляла 1,035-1,045 г/см3. При поставке хлористого кальция в гранулах сначала заливают воду в емкость, заполняя ее на одну треть. После этого засыпают хлористый кальций в количестве половины объема от объема залитой воды и раствор перемешивают до полного растворения гранул хлористого кальция. Затем доводят плотность раствора до 1,035-1,045 г/см3.
3.5. Перед заполнением рабочей емкости установки раствором хлористого кальция, его необходимо процедить через сетку с ячеей 1´1 мм.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code