Технический контроль, приемка, хранение и транспортирование дренажной оболочки «дрениз»

ТЕХНИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ, ПРИЕМКА, ХРАНЕНИЕ И ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ ДРЕНАЖНОЙ ОБОЛОЧКИ «ДРЕНИЗ»
5.1. Приемка пристенного дренажа с использованием оболочек «Дрениз» в эксплуатацию производится в соответствии со СНиП 3.01.01-85.
5.2. Предъявляемый к сдаче в эксплуатацию пристенный дренаж должен соответствовать проекту и техническим требованиям, изложенным в разделе 3 настоящей инструкции.
5.3. В процессе устройства пристенного дренажа с применением оболочки «Дрениз» пооперационный контроль осуществляется производителем работ (мастером). Технический надзор производится автором проекта и заказчиком.
После выполнения пристенного дренажа составляется акт на скрытые работы.
5.4. Элементы дренажной оболочки «Дрениз» должны соответствовать техническим требованиям, изложенным в разделе 2 настоящей инструкции.
5.5. Каждая партия дренажных оболочек «Дрениз», отпускаемая заводом-изготовителем, должна быть снабжена паспортом установленной формы. Паспорта хранятся у производителя работ и предъявляются при составлении акта о сдаче дренажа в эксплуатацию.
5.6. На листах дренажной оболочки «Дрениз» не допускаются: разрывы нетканого полотна; смятие гофр более 5 % от общего количества гофр листа; отслоение нетканого полотна от гофрированного листа на площади более 5 % от общей площади листа.
5.7. Дренажные оболочки поставляются на объект строительства в виде листов, уложенных в стопу массой не более 40 кг с деревянными прокладками через каждые 3 листа. Стопа должна быть уложена на подкладки и скреплена стальной лентой по ГОСТ 3560-73*.
5.8. Дренажные оболочки «Дрениз» хранятся в горизонтальном положении в условиях, исключающих воздействие прямого солнечного света. Должны быть приняты меры против их загрязнения.
5.9. При хранении оболочек в штабелях количество стоп в штабеле не должно превышать 3.
5.10. Погрузку и разгрузку дренажных оболочек производят вручную или подъемными кранами с соблюдением мер, исключающих возможность их повреждения.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code