Обслуживание применяемого оборудования и правила техники безопасности при работе с ним

ОБСЛУЖИВАНИЕ ПРИМЕНЯЕМОГО ОБОРУДОВАНИЯ И ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С НИМ
3.1. Обслуживает агрегаты АВО-1, АВО-2 и виброустановки звено из двух монтажников – старшего смены и шофера, а при использовании виброустановки ВУР-4 с буровым агрегатом – звено из двух бурильщиков – старшего смены и бурильщика.
3.2. Обязанности старшего смены при вибрационной обработке скважин: управление механизмами агрегата в процессе его монтажа и в ходе выполнения операций по виброобработке; наблюдение за техническим состоянием оборудования и контрольно-измерительными приборами; устранение замеченных неисправностей; контроль за дебитом и динамическим уровнем воды в обрабатываемой скважине, изменением содержания песка и шлама в откачиваемой воде; определение продолжительности и числа включений виброустановки в работу в зависимости от количества и состояния откачиваемой воды; ведение журнала учета работ (см. приложение III).
3.3. Обязанности монтажника (бурильщика): ежесменное обслуживание агрегата и виброустановки; проверка состояния рабочих органов и их резьбовых поверхностей перед спуском в скважину; участие в монтаже оборудования на скважине; наблюдение в процессе обработки скважины за работой виброустановки, электрического генератора, компрессора и состоянием воздушной обвязки эрлифта.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code