Прутковая сварка винипласта

Прутковая сварка винипласта
1.9. Сварку производят ручным и полуавтоматическим способами.
1.10. При сварке конструкций из винипласта в качестве газа-теплоносителя используют сжатый воздух, очищенный от влаги и масел.
1.11. Для сварки вручную используют электрические или газовые горелки, обеспечивающие нагрев газа-теплоносителя и поддержание его температуры в необходимых пределах. Горелки следует использовать с ТЭНами.
1.12. Для полуавтоматической сварки используют устройства, автоматически перемещающиеся после пуска в заданном направлении и обеспечивающие при этом разогрев прутка и: свариваемых кромок и укладку прутка в шов.
1.13. При сварке вручную без предварительного подогрева круглого одинарного или двойного сварочного прутка сопло горелки должно быть круглой формы.
Внутренний диаметр сопла на выходе теплоносителя должен превышать диаметр одинарного прутка или ширину двойного прутка на 0,5±0,25 мм.
1.14. Разделку кромок осуществляют механическими фрезами, пилами, электрорубанком или ручной фаскофрезерной машинкой.
1.15. Перед сваркой разделанные кромки, прилегающие к ним наружные поверхности на расстоянии 30 мм от шва и сварочный пруток очищают от грязи, пыли, масел и других веществ. Очистку следует производить с помощью уайт-спирита, допускается использование других растворителей (спирта, ацетона), обеспечивающих очистку и не влияющих отрицательно на качество сварного шва.
1.16. Перед началом сварки конец прутка срезают под углом 40±10°.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code