Контроль качества и ремонт покрытия

Контроль качества и ремонт покрытия
2.1. При защите металлической аппаратуры пластикатом сплошность покрытия проверяется электрическим дефектоскопом напряжением 10-20 кВ.
2.2. Покрытие считается герметичным, если между корпусом металлического аппарата и щупом дефектоскопа отсутствует электрический разряд.
2.3. После проверки дефектоскопом наливные емкости дополнительно- проверяют наливом воды на 24 ч.
2.4. Отставание обкладки при отбортовках на фланцы или на другие конструкции допускается в пределах не более 10% площади покрытия.
2.5. При защите аппаратуры пластикатом по подслою из полиизобутилена, приемку полиизобутилена производят в соответствии с пп. 13.1-13.2 раздела Е инструкции 3 данного сборника.
2.6. Приемку подслоя из полиизобутилена и защитного покрытия из пластиката на полах производят внешним осмотром. При этом не должно быть непромазанных швов, механических повреждений, значительных отслоений и вздутий.
2.7. В отдельных местах на поверхности пластиката, наклеенного на аппарат или пол, допускается одно отслоение подслоя и защиты площадью до 20 см2 на 1 м2. При этом суммарная площадь отслоений не должна превышать 5% общей площади покрытия.
2.8. При оклейке пластикатом допускаются отклонения при толщине покрытия 2-3 мм не более ±0,5 мм, при толщине 4-5 мм – ±1 мм.
На поверхности покрытия допускаются царапины, углубления, шероховатости глубиной не более 0,5 мм.
2.9. Точечные поры, обнаруженные электрическим дефектоскопом на поверхности пластиката, ремонтируют путем приварки заплаты на дефектное место.
2.10. Дефекты на швах устраняют дополнительной проваркой винипластовым прутком или приваркой полосы из пластиката шириной 30-40 мм.
2.11. Механические повреждения на подслое из полиизобутилена устраняют путем промазки дефектных мест полиизобутиленовой пастой.
2.12. Значительные отслоения и вздутия устраняют путем удаления дефектного слоя и приклеиванием к бетонному основанию нового защитного покрытия с соответствующей разделкой швов.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code