Инструмент строительный

Инструмент строительный
14.6.1. На каждом строительном инструменте должен быть нанесен товарный знак предприятия-изготовителя.
14.6.2. Неокрашенные стальные части строительного инструмента должны быть покрыты антикоррозионной смазкой и обернуты в парафинированную бумагу.
При поставке строительные инструменты должны быть упакованы в пачки или связки по несколько штук, например: рустовки типа РУ1 по 5 шт.; рустовки типа РУ2 по 2 шт.; конопатки стальные по 5 шт.; добойники стальные по 10 шт.; шпатели стальные по 10-15 шт.; гладилки типов ГШ-1 и ГБК-1 по 10 шт.; гладилки типов ГШ-2 и ГБК-2 по 5 шт.; кельмы и лопатки по 5 шт.; отрезовки по 10 шт.; отвесы типа 0-200 по 10 шт.; отвесы типа 0-400 по 5 шт.; отвесы типа 0-600 по 4 шт.; отвесы типа 0-1000 по 2 шт.; ковши штукатурные по 5 шт.; лопаты стальные по 10-20 шт.; долота плотничные и столярные по 5-10 шт.; запасные ножи к циклям паркетным по 10 шт.; расшивки стальные по 10 шт.; стамески плоские и полукруглые по 5-10 шт.; ножи рубаночные и фуганочные по 5-10 шт.
14.6.3. Каждый в отдельности валик и накатка малярные с инструкцией по уходу за ними должны быть завернуты в плотную оберточную бумагу и уложены в деревянные ящики или в картонные коробки. При упаковке валиков необходимо исключить возможность снятия (сжатия) ворса покрытия.
14.6.4. Кисти малярные, валики и накатки различных типоразмеров должны быть упакованы в дощатые сухие ящики массой (брутто) не более 50 кг.
14.6.5. Валики с покрытием из овчины, кисти и щетки малярные перед упаковкой должны быть посыпаны нафталином или другим порошком, предохраняющим мех от моли.
14.6.6. Киркомотыги, ломы стальные, топоры и кувалды поставляют в связках, вес (брутто) которых не должен превышать 50 кг.
14.6.7. Черенки и топорища к лопатам, киркомотыгам и топорам, если они поставляются отдельно, пакуют в связки по 50 шт. Каждая связка должна иметь бирку, на которой указываются: марка изготовителя, для какого вида инструмента она предназначена, количество штук в связке. Ручки деревянные для строительного инструмента должны быть завернуты в плотную бумагу пачками по 100-200 шт., перевязаны шпагатом или упакованы в деревянные ящики.
14.6.8. Строительный инструмент должен храниться в рассортированном виде по типам, маркам и размерам. Как правило, строительный инструмент хранят в закрытом складском помещении. Допускается хранение инструмента, поставляемого в связках, под навесом, при условии защиты его от атмосферных осадков и механических повреждений.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code