Лампы накаливания и газоразрядные

Лампы накаливания и газоразрядные
12.2.1. Дампы накаливания электрические общего назначения 127 и 220 В, типов К, БМЛ, БМТ и др. предназначены для освещения помещений и для наружного освещения; лампы ПЖ-24 – для прожекторов.
12.2.2. На лампах должны быть отчетливо и прочно нанесены соответствующие обозначения.
12.2.3. Каждую лампу следует вложить в трубку (чехол) из гофрированного картона марки Д. Уложенные в трубки (чехлы) лампы должны быть упакованы в ящики из гофрированного картона. Допускается лампы мощностью 300 Вт и более затаривать в групповые ящики с решетками из гофрированного картона, предохраняющие лампы от взаимного соприкосновения и их повреждения при транспортировании.
12.2.4. Хранение ламп должно быть в складской или в транспортной таре на стеллажах в закрытых вентилируемых помещениях, при температуре 25±10°С и относительной влажности 65+15% при отсутствии в воздухе кислотных, щелочных и др. примесей, вредно влияющих на лампы. Резкие колебания температуры и влажности воздуха, вызывающие образование росы, недопустимы. При транспортировании ящики с упакованными лампами должны быть защищены от атмосферных осадков и механических повреждений.
12.2.5. Лампы люминесцентные ртутные низкого давления типов ЛДЦ 15, ЛД 15 и др. предназначены для общего освещения закрытых помещений, а также для наружных установок, питаемых от сети переменного тока частотой не менее 50 Гц.
12.2.6. Каждую лампу пакуют в трубку из гофрированного картона, а трубки с лампами, в свою очередь, – в коробки из гофрированного картона. К каждой коробке должна быть приклеена этикетка с характеристиками ламп и предупредительный знак: \”Осторожно, стекло!\”.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code