Электроды

Электроды
7.7.1. Электроды выпускаются различных марок, характеризующих проволоку, из которой они изготовлены, состав покрытая и свойства наплавленного металла.
Длина электродов – от 250 до 450 мм, диаметр – от 2 до 12 мм.
Отгружаемые заводами электроды должны быть завернуты в водонепроницаемую бумагу пачками по 3-8 кг и упаковываться в коробки. Пачки и коробки, в свою очередь, подлежат упаковке в деревянные ящики общей массой до 80 кг, на которых должны быть надписи: \”Не бросать!\”, \”Беречь от сырости!\”.
7.7.2. Покрытие электрода должно быть прочным, плотным, без пор, трещин, вздутий и комков неразмешанных компонентов. На поверхности электрода не допускаются оголенности покрытия, шероховатости, продольные риски и более двух местных вмятин.
7.7.3. Каждая пачка или коробка с электродами должна иметь ярлык, содержащий условное обозначение электрода, род тока и полярность, дату изготовления, положение шва при сварке, рекомендуемые режимы сварки, механические свойства сварного шва и направленного металла.
7.7.4. Электроды следует хранить в сухих неотапливаемых помещениях, в заводской упаковке, в штабелях высотой до 1 м, тщательно оберегая ящики с электродами от толчков и ударов.
При длительном хранении электродов на складе (более 3 месяцев) или на месте производства работ (более двух недель) электроды должны подвергаться прокалке в электрическом шкафу.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code