Помещения для обезвреживания специальной одежды и обуви и стирки специальной одежды

Помещения для обезвреживания специальной одежды и обуви и стирки специальной одежды
3.2.38. На животноводческих и птицеводческих предприятиях осуществляется обезвреживание специальной одежды и обуви с целью уничтожения условно патогенной и патогенной микрофлоры и яиц гельминтов.
3.2.39. Площадь помещений для обезвреживания специальной одежды и обуви устанавливается в технологической части проекта с учетом санитарных требований ее обработки.
Как правило, для обезвреживания специальной одежды и обуви в животноводстве и птицеводстве применяется огневая паровоздушная (пароформалиновая) камера.
3.2.40. Пароформалиновые камеры в зависимости от условий располагаются в помещении бытового здания или возле него под навесом, а также могут быть мобильными. Для размещения одной огневой паровоздушной пароформалиновой камеры ОППК-1 требуется помещение площадью 13 – 14 м.
Ограждающие конструкции помещения для размещения огневой камеры следует предусматривать из несгораемого или трудносгораемого материала (предел огнестойкости стен и перекрытий не менее 0,75 ч, покрытий – 0,25 ч, дверей – 0,6 ч).
3.2.41. На животноводческих и птицеводческих предприятиях могут предусматриваться помещения для стирки специальной одежды, состав и площадь которых устанавливают в технологической части проекта с учетом санитарных требований обработки спецодежды.
В случаях использования городских (поселковых) прачечных и при условии устройства в них специальных отделений (технологических линий) для обработки спецодежды, помещения для стирки специальной одежды на животноводческих и птицеводческих предприятиях допускается не предусматривать.
3.2.42. Помещение для стирки специальной одежды следует проектировать в соответствии со СНиП 2.08.02-89.
3.2.43. Помещение для стирки специальной одежды располагается рядом с помещением обезвреживания специальной одежды и обуви.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code