Душевые и преддушевые

Душевые и преддушевые
3.2.21. Душевые должны размещаться смежно с гардеробными. При душевых следует предусматривать со стороны гардеробных специальной одежды преддушевые, предназначенные для вытирания тела. Вход в душевые, оборудованные кабинами со сквозными проходами, должен предусматриваться через тамбуры, выход – через преддушевые.
3.2.22. Преддушевые должны быть оборудованы вешалками с крючками для полотенец, располагаемыми через 20 см.
3.2.23. В санитарных пропускниках душевые оборудуются кабинами со сквозным проходом. В остальных зданиях и помещениях душевые оборудуются открытыми кабинами, ограниченными с трех сторон.
3.2.24. Душевые кабины следует отделять друг от друга перегородками из влагостойкого материала высотой от пола до верха перегородки 1,8 м, не доходящими до пола на 0,2 м. Каждая душевая кабина должна быть оборудована настенной мыльницей, крючком для мочалки, подножкой для мытья ног.
3.2.25. Душевые должны быть оборудованы индивидуальными смесителями холодной и горячей воды, расположенными у входа в кабины; трапами, которые устраиваются из расчета один трап на две открытые душевые кабины или на две кабины со сквозным проходом.
3.2.26. Количество душевых сеток следует принимать по количеству работающих в наиболее многочисленной смене, исходя из расчетного количества человек на одну сетку, указанного в табл. 1 настоящих норм.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code