Бытовые здания и помещения

БЫТОВЫЕ ЗДАНИЯ И ПОМЕЩЕНИЯ
3.1. Общие положения
3.1.1. Бытовые здания предназначаются для размещения помещений всех видов обслуживания работающих на животноводческих и птицеводческих предприятиях: санитарно-бытового, медицинского, торгового и культурного обслуживания, общественного питания, а также для выполнения ветеринарного режима на предприятиях.
3.1.2. Допускается предусматривать не учтенные настоящими нормами помещения или объекты социального назначения в соответствии с утвержденными планами социально-экономического развития предприятия (хозяйства).
3.1.3. Объекты здравоохранения, общественного питания, торгового, коммунально-бытового и культурного обслуживания персонала животноводческих и птицеводческих предприятий по месту работы следует проектировать с учетом возможности использования их как общих объектов для групп предприятий по соответствующим СНиП, а для предприятий, размещаемых непосредственно в городах и других населенных пунктах, – с учетом организации обслуживания населения, если это не противоречит СНиП 2.09.04.
3.1.4. Бытовые здания и помещения проектируются исходя из количества работающих на животноводческих и птицеводческих предприятиях в зависимости от мощности последних.
3.1.5. Списочное количество работающих в наиболее многочисленной смене, а также в наиболее многочисленной части смены (при разнице в начале и окончании смены в 1 ч и более), принимаемое для расчета бытовых помещений и устройств, должно устанавливаться в технологической части проекта и учитывать весь персонал, занятый непосредственно на производстве.
Для отгонного животноводства учитывается также и количество членов семей животноводов.
3.1.6. Геометрические параметры, минимальные расстояния между осями и ширину проходов между рядами оборудования бытовых помещений следует принимать по СНиП 2.00.04-87.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code