Прокладка межцеховых жидкостных трубопроводов на эстакадах, высоких и низких опорах

Прокладка межцеховых жидкостных трубопроводов на эстакадах, высоких и низких опорах
2.18. Опоры для межцеховых жидкостных трубопроводов должны быть выполнены из несгораемых материалов.
2.19. В местах пересечения надземных межцеховых жидкостных трубопроводов с внутризаводской железной дорогой, по которой перевозится жидкий металл или шлак, высота прокладки трубопровода, считая от головки рельса до низа изоляции, должна быть не менее 10 м.
2.20. Пересечение жидкостных трубопроводов с закрытыми пешеходными галереями с проходом трубопроводов над галереей не допускается.
2.21. При прокладке межцеховых надземных жидкостных трубопроводов на эстакадах в местах расположения арматуры должны предусматриваться проходные мостики шириной не менее 0,6 м с перилами высотой не менее 1 м, через каждые 200 м эстакады – лестницы (вертикальные с шатровым ограждением или маршевые).
Площадки должны быть выполнены из несгораемых материалов со степенью огнестойкости не менее 0,25 ч.
2.22. При прокладке межцеховых надземных жидкостных трубопроводов на низких опорах допускается предусматривать размещение трубопроводов диаметром трубы (теплоизоляции) 300 мм и менее в два яруса и более. При этом расстояние от поверхности земли до верха трубы (теплоизоляции) верхнего яруса должно быть не более 1,5м.
Для перехода через жидкостные трубопроводы следует предусматривать пешеходные мостики.
2.23. Разрешается совместная прокладка межцеховых надземных жидкостных трубопроводов на одной эстакаде с электрическими кабелями напряжением не свыше 10 кВ, при расстоянии между ними в плане не менее 1 м. При прокладке кабелей в защитных трубах или коробах, это расстояние может быть уменьшено до 250 мм.
Запрещается совместная прокладка жидкостных трубопроводов с электрокабелями, питающими пожарные насосы, установки автоматического пожаротушения и аварийное освещение.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code