Качество освещения

КАЧЕСТВО ОСВЕЩЕНИЯ
3.1. Значения показателя ослепленности (Р) и коэффициента пульсации освещенности (Кп) приведены в таблице (гр. 11 и 12).
Примечания: а) Показатель ослепленности должен определиться и точках помещения, указанных в приложении к главе СНиП по проектированию искусственного освещения.
б) Показатель ослепленности не ограничивается в случаях, перечисленных в главе СНиП по проектированию искусственного освещения.
в) Коэффициент пульсация и показатель ослепленности определяются с помощью инженерных методов расчета.
3.2. Выбор типа светильников следует производить с учетом характера светораспределения светильников, окружающей среды, высоты помещения, а также характера выполняемых зрительных работ.
В помещениях со стационарно установленным оборудованием как при системе одного общего освещения, так и при комбинированной системе светильники общего освещения следует располагать локализованно по отношению к оборудованию.
3.3. Для местного освещения должны использоваться светильники, отвечающие требованиям главы СНиП по проектированию искусственного освещения.
3.4. Частота и величина допустимых колебаний напряжения в лампах рабочего освещения должны соответствовать ГОСТ «Электрическая энергии. Нормы качества электрической энергии у ее приемников, присоединенных к электрическим сетям общего назначения».

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code