Основные расчетные положения

Основные расчетные положения
1.2.1. Расположение ЛСП в плане следует производить в соответствии со схемой обустройства месторождения так, чтобы внешние нагрузки и воздействия были минимальными.
1.2.2. Конструкции ЛСП и основания следует рассчитывать по методу предельных состояний в соответствии со СНиП 2.06.01-86.
1.2.3. Расчетную схему ЛСП следует принимать в виде пространственной конструкции.
1.2.4. Усилия в отдельных элементах сооружений должны определяться в наиболее невыгодных положениях и сочетаниях, возможных в период строительства и эксплуатации сооружения.
1.2.5. При определении усилий в элементах сооружения нагрузку от волн и течения допускается принимать в виде сосредоточенных сил, приложенных в узлах расчетной схемы конструкции.
1.2.6. Расчетное значение нагрузки определяется умножением нормативного значения нагрузки на соответствующие коэффициенты надежности по нагрузке gf. Нагрузки и значения коэффициента gf при расчетах по первой группе предельных состояний определяют по таблице 1 и СНиП 2.06.01-86. Перечень нагрузок и воздействий приведен в таблице 1.
1.2.7. Значения коэффициентов надежности по материалам gm и грунтам gg, применяемых для определения расчетных сопротивлений материалов и характеристик грунтов, а также коэффициент условия работы gc приводятся в соответствующих разделах ВСН.
1.2.8. При расчетах ЛСП по 2-ой группе предельных состояний значения коэффициентов надежности по нагрузке gf, по материалам gm и грунтам gg принимают равными 1.
1.2.9. Расчет фундаментов ЛСП должен производиться по предельным состояниям двух групп:
а) по первой группе:
по прочности конструкции;
по несущей способности грунта основания;
б) по второй группе:
по осадкам фундаментов от вертикальных нагрузок;
по перемещениям (вертикальным, горизонтальным и углам поворота) совместно с грунтом основания от действия вертикальных, горизонтальных нагрузок и моментов;
по образованию и величине раскрытия трещин в элементах железобетонных конструкций.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code