УХОД ЗА СЛОЯМИ НА ШЛАКОМИНЕРАЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ

УХОД ЗА СЛОЯМИ НА ШЛАКОМИНЕРАЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ
7.27. Слои из шлакоминеральных материалов затвердевают при обязательном сохранении его влажности, что обеспечивается путем:
– устройства вышележащего водонепроницаемого конструктивного слоя дорожной одежды;
– выполнения работ по уходу в соответствии с требованиями Инструкции СН 25-74, как при устройстве цементогрунтовых оснований с последующим устройством вышележащего слоя.
7.28. С целью исключения работ по уходу, предпочтительно устройство вышележащего слоя (покрытия) на шлакоминеральных материалах непосредственно после завершения его уплотнения и подгрунтовки поверхности органическим вяжущим. В этой случае регулярное движение транспортных средств открывается сразу не после устройства покрытия.
7.29. Двойную поверхностную обработку на шлакоминеральном покрытии устраивают после его твердения при положительных температурах в течение 15 суток:
– на шлакоминеральном материале с повышенной дозировкой цементной пыли в вяжущем (в 1,5 раза против указанной в табл. 2) поверхностная обработка может устраиваться через 7 суток.
Перед устройством слоя износа и ШПО следует очистить поверхность покрытия механической щеткой, полностью водонасытить шлакоминеральный материал путем обильного полива водой и затем производить розлив органического вяжущего. В этом случае уходные работы до устройства слоя износа или ШПО не производят, при задержке устройства слоя более 15 суток следует выполнять работы по уходу.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code