Участки объездов зон реконструкции и ремонта

Участки объездов зон реконструкции и ремонта
3.35. Участки объездов зон реконструкции и ремонта следует делать по возможности короче, чтобы уменьшить потери времени транспортными средствами на перепробеге и снизить расход топлива.
3.36. В целях уменьшения потерь времени от снижения скоростей следует обеспечивать на всем протяжении объезда скорость транспортных средств 60 км/ч, а в стесненных условиях не менее 40 км/ч.
3.37. Переходные участки от основных полос движения к объездным путям следует выполнять с учетом скоростей транспортных средств на основной дороге.
3.38. Для пропуска транспортных средств в объезд реконструкции или ремонта дороги водители должны быть заранее оповещены об изменении маршрута знаком 5.31 «Схема объезда», который устанавливают за 150-300 м до начала объезда. В начале объезда также необходимо установить знак 5.31. На всех пересечениях  маршрута объезда устанавливают знаки 5.32.1-3 «Направление объезда». Эти знаки могут быть дополнены знаками 5.21 «Указатель направлений». Схемы возможных вариантов организации движения при производстве ремонтных работ на всей ширине проезжей части и направлением потока транспорта в объезд по существующим дорогам или специально устроенному объезду показаны на рис. 3.30 и рис. 3.31.
3.39. Въезд и выезд с основной дороги должен быть расположен не ближе 25 м от границы строящегося или ремонтируемого участка дороги.
3.40. Ширину однополосного объезда следует принимать не менее 3,5 м, объезда с двусторонним движением не менее 6 м.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code