Камеральная обработка аэрофотоснимков

Камеральная обработка аэрофотоснимков
II-16. Материалы аэрофотосъемки для получения гидрологических характеристик можно обрабатывать в стационарных и полевых условиях. Комплект оборудования состоит из стереоскопов, параллактических линеек и топографического стереометра, а измерения выполняют на контактных аэрофотоснимках.
II-17. Перед обработкой аэрофотоснимков составляют проект этих работ, отчисляют показания радиовысотомера и часов.
Из полученных в каждом цикле измерений аэрофотоснимков отбирают и комплектуют вспомогательные с изображением всплесков от падения сосудов в воду; основные с изображением следов от выхода индикатора на поверхность воды. Из основных аэроснимков подбирают комплект снимков для составления по ним топографического плана (см. раздел IV).
На основании сопоставления основных и вспомогательных аэроснимков нумеруют вертикали, соответствующие сброшенным в каждом из циклов сосудам с индикатором.
II-18. Показания радиовысотомера и часов отсчитывают при помощи лупы на просвет; высоту полета – до целых метров, моменты съемки – до десятых долей секунды (см. приложение 2). В показания радиовысотомера вводят тарировочные поправки. Если за данный год нет графика тарировочных поправок радиовысотомера, то их определяют на основании графиков за предыдущие годы.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code