Монтаж сборных конструкций

Монтаж сборных конструкций
13.105. Работы по монтажу сборных железобетонных и бетонных элементов (массивы, соединительные конструкции и др.) на незащищенной акватории разрешается выполнять при волнении и скорости ветра, не превышающие указанные в СНиП 3.07.02-87.
13.106. Погрузку, перевозку и разгрузку изделий на плавсредствах следует производить в соответствии со схемой, разработанной организацией, осуществляющей строительство, и согласованной с капитаном судна. Ответственность за правильность укладки, раскрепления и перевозки изделий несет капитан судна.
13.107. При перемещении груза кранами над встречными препятствиями должны быть соблюдены следующие расстояния от груза до препятствия:
при работе береговыми кранами – не менее 0,5 м.
при работе плавкранами – не менее 1,5 м.
13.108. Монтируемые элементы во избежание их раскачивания и для удобства установки в проектное положение должны быть расчалены канатами.
Сроки и место нахождения отдельных готовых сборных элементов в незащищенном состоянии на временных затопленных складах, расположенных в прибойной зоне, должны быть обусловлены проектом производства работ.
13.109. В процессе монтажа сооружений следует вести геодезический контроль правильности установки массивов по осям и высотным проектным отметкам.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code