Изготовление бетонных и железобетонных конструкций берегозащитных сооружений

Изготовление бетонных и железобетонных конструкций берегозащитных сооружений
13.95. Изготовление монолитных и сборных бетонных и железобетонных конструкций должно осуществляться с соблюдением требований СНиП 3.03.01-87, а также указаний разд. 7, настоящих Правил, ч. I.
13.96. При строительстве морских берегозащитных сооружений для изготовления бетонных и железобетонных конструкций как монолитных, так и сборных должен применяться тяжелый бетон, отвечающий требованиям ГОСТ 26633-85.
13.97. Отклонения от проектной толщины бетонного защитного слоя не должны превышать 5 мм. Контроль величины защитного слоя бетона при приемке изделий должен производиться в каждом изделии с использованием неразрушающих методов на основе указаний ГОСТ 22690.0-77, ГОСТ 22690.1-77, ГОСТ 22690.4-77 на неразрушающие методы контроля качества железобетонных изделий и конструкций.
13.98. В случае необходимости применения в береговой зоне монолитного бетона при любом виде подачи бетонной смеси в армированные конструкции высота свободного сбрасывания бетона не должна превышать 2 м.
Спуск бетонной смеси с высоты более 2 м должен осуществляться с помощью хоботов или наклонных, желобов. Бетонная смесь должна укладываться в бетонируемую на месте монолитную конструкцию горизонтальными слоями одинаковой толщины без разрывов, с последовательным направлением укладки в одну сторону во всех слоях.
13.99. Извлекать сборные элементы из форм и снимать их с поддонов для отправки на склад следует после достижения бетоном 70 %-ной проектной прочности. Следует предохранять изделие от резких рывков и ударов.
13.100. Отгрузка элементов сборных конструкций берегозащитных сооружений к месту монтажа должна производиться после достижения отпускной прочности бетона и сроков его выдержки (при положительных температурах), указанных в разд. 7 настоящих Правил, ч. I.
13.101. Допускаемые отклонения показателей качества изготовления сборных и монолитных берегозащитных конструкций (кроме геометрических параметров) не должны превышать величии, указанных ниже.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code