Декоративные рубки

Декоративные рубки
6.2.1. Декоративные рубки проводятся в снегозащитных насаждениях, утративших свое защитное значение вследствие изменившихся условий снегоприноса, с целью формирования красивых ландшафтных биогрупп или выделения отдельных декоративных деревьев и кустарников.
6.2.2. Декоративные рубки проводятся путем удаления из состава насаждений рубкой «на пень» всех лишних деревьев и кустарником, которые по своим внешним признакам и местоположению не соответствуют эстетическим требованиям, предъявляемым к декоративным насаждениям.
6.2.3. Основным способом проведении декоративных рубок является выборочный, когда производится рубка отдельных деревьев и кустарников или их групп. В некоторых случаях одновременно вырубаются коридорным способом также некоторые виды деревьев и кустарников сплошь.
6.2.4. Декоративные рубки могут выполняться в любое время года в насаждениях всех возрастных групп, независимо от их породного состава и состояния, так как их проведение обычно не связано с необходимостью получения порослевого возобновления. Однако отбор деревьев, подлежащих рубке, должен проводиться только в весенне-летний период, когда деревья и кустарники находятся в облиственном состоянии.
6.2.5. Для борьбы с нежелательной порослью от пней и корней удаляемых деревьев и кустарников следует применять арборициды.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code