Разметка пешеходных переходов

РАЗМЕТКА ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ
5.17.1. Обозначение наземных пешеходных переходов производится на дорогах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков при интенсивности движении 1000 и более транспортных средств в сутки, а также и в других случаях, когда этого требуют условия движения (схема XIX).
5.17.2. Разметка осуществляется с помощью линий 1.14 – «зебра», наносимых на проезжую часть параллельно ее оси, независимо от наличия у перехода знака 4.13 «Пешеходный переход».
5.17.3. На автомобильных дорогах вне населенных пунктов разметку пешеходных переходов следует отодвигать от перекрестков и наносить ее у автобусных остановок.
При прохождении дорог через населенные пункты пешеходные переходы располагаются на расстоянии 200 – 400 м один от другого.
На перекрестках в населенных пунктах пешеходные переходы, как правило, устраиваются за линией «СТОП» на расстоянии не менее 1 м от нее.
Во всех случаях при выборе места разметки пешеходных переходов необходимо обеспечивать видимость приближающихся транспортных средств на расстоянии не менее 30 м.
5.17.4. На перекрестках со светофорной сигнализацией пешеходные переходы, как правило, должны быть предусмотрены на всех подходах.
5.17.5. На перекрестках с тротуарами, расположенными у проезжей части, разметку переходов, как продолжение тротуаров, рекомендуется выполнять при незначительной интенсивности поворотного движения транспортных средств, а также на перекрестках, оборудованных пешеходными светофорами.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code