Разметка автомобильных дорог у автозаправочных станций

РАЗМЕТКА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ У АВТОЗАПРАВОЧНЫХ СТАНЦИЙ
5.15.1. Основными задачами организации движения у автозаправочных станций являются предоставление транспортным средствам возможности безопасного и беспрепятственного съезда с дороги на территорию АЗС, подъезда без лишних затрат времени к нужной раздаточной колонке, заправки без помех другим транспортным средствам, выезда с территории АЗС и предотвращение (уменьшение) помех для движения на дороге.
5.15.2. АЗС рекомендуется удалять от кромки проезжей части на расстояние не менее 15 м с помощью островков, разметка которых со стороны проезжей части выполняется в соответствии с п. 5.14.3.
5.15.3. Съезды с дорог на территорию АЗС и выезд с них выполняются через переходно-скоростные полосы, размеры и разметка которых должны соответствовать требованиям п. 5.6.5 (схемы XVII.2.A и XVII.2.Б)
В случаях когда въезд на территорию АЗС или выезд с нее на дорогу осуществляется без переходно-скоростных полос, разметки выезда и съезда осуществляется в соответствии с требованиями к разметке простых примыканий (см. раздел 5.6 схему XVII.1).
5.15.4. Движение на территории АЗС может быть двусторонним или односторонним, что более предпочтительно.
Двустороннее движение организуется, как правило, в случае последовательного размещения раздаточных колонок, а одностороннее при параллельном.
Для упорядочения подхода транспортных средств к раздаточным колонкам перед ними с помощью разметки 1.7 может производиться обозначение полос движения.
5.15.5. Разметка па территории АЗС может быть дополнена надписями, наносимыми на полосах движения у подъездов к колонкам и содержащими информацию о виде топлива, марке бензина, порядке заправки или иную информацию. Надписи должны соответствовать требованиям п. 2.4.12.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code