Монтаж на контактной сети специальных устройств

МОНТАЖ НА КОНТАКТНОЙ СЕТИ СПЕЦИАЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ
8.14.1. Специальные устройства по обслуживанию движения трамвая и троллейбуса (часовые, контрольные, сигнальные и пр.) разрешается монтировать как на опорах, так и на гибких поперечинах контактной сети.
8.14.2. Крепить провода специальных устройств на опорах следует штыревыми изоляторами и траверсами, располагаемыми по отношению к контактной подвеске с внешней стороны опор. Провода с высоким напряжением рекомендуется размещать в верхней части опор, а слаботочные провода – ниже. Минимальные расстояния по горизонтали между проводами и поверхностью каждой опоры должны быть:
0,2 м – для проводов с напряжением 380/220 В;
0,1 м – то же с меньшим напряжением.
8.14.3. При наличии на опорах питающих и усиливающих проводов контактной сети размещение на них проводов другого назначения не допускается.
8.14.4. Крепить провода специальных устройств к гибким поперечинам необходимо в той ее части, которая отделена от контактного провода второй ступенью изоляции. Провода следует подвесить к поперечинам на изоляторах с соблюдением расстояния между поперечиной и проводом (в точках крепления) не менее 0,1 м.
8.14.5. Прокладку проводов к специальным устройствам вдоль поперечин и проводов контактной сети следует выполнить на изоляторах, располагаемых друг от друга на расстоянии не более 1 м.
8.14.6. Запрещается прокладывать провода специальных устройств в контактной сети через секционные изоляторы, температурные винты, пересечения двух линий, стрелочные узлы троллейбусной сети, сопряжения контактных проводов и отводов их на грузовые компенсаторы.
8.14.7. Провода специальных устройств, прокладываемые как внутри, так и снаружи опор контактной сети, должны иметь изоляцию на напряжение 3 кВ. Наружную прокладку проводов по опорам необходимо выполнить в металлических трубах или гибких металлорукавах.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code